В Украине стартовала регистрация на ВНО

Вo втoрник, 5 фeврaля, в Укрaинe стaртoвaлa рeгистрaция нa внeшнee нeзaвисимoe oцeнивaниe aбитуриeнтoв, которое продлится до 25 марта.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

Желающие участвовать в ВНО должны создать и заполнить регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса, размещенного на сайте УЦОКО, подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учреждении образования.

Ранее стало известно, что университет Джонса Хопкинса получил $1,8 млрд благотворительной помощи от своего бывшего студента Майкла Блумберга.

После этого региональный центр выдает специальный сертификат.

Комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО руководители учреждений образования направляют до 18 марта 2019 года, — уточнили в Центре.

Отмечается, что в этом году предусмотрено пять категорий абитуриентов: «Выпускник заведений общего среднего образования 2019 года»; «Ученик (слушатель) учреждений профессионального (профессионально-технического) образования»; «Студент учреждения высшего образования»; «Выпускник прошлых лет»; «Выпускник, который получит в 2019 году полное среднее образование в зарубежном учебном заведении».

При этом процедура регистрации отличается в зависимости от того, сдает ли лицо государственную итоговую аттестацию в виде ВНО.

УЦОКО подготовило пошаговые инструкции для всех категорий с которыми можно ознакомится на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Поступающим после 9-го класса на образовательно-квалификационный уровень «Младший специалист» при подаче заявления на вступление ВУЗ необходимо будет предъявить оригинал удостоверения личности в виде ID-карты и подать его копию.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.