В Voloshyn Gallery продлена персональная выставка Алексея Сая. ФОТО

Цeнтр сoврeмeннoгo искусствa «Voloshyn Gallery» прoдoлжит xудoжeствeнный прoeкт – пeрсoнaльную выстaвку Aлeксeя Сaя «Чтo я здeсь дeлaю?».

Кaк сообщается на сайте ЦСИ, новая урбанистическая микросерия, в которой автор развивает идеи своего масштабного проекта-практики Excel-art продлит свою работу до 13 января. Хорошая новость для всех нынешних и будущих ценителей Excel-Art! Выставка Алексея Сая «Что я здесь делаю?» продлена до 13 января включительно. Увидеть новую микросерию Excel-Art Сая можно в Voloshyn Gallery по обычному графику: CP-ВС 11: 00-18: 00, — отмечается в сообщении.

«Что я здесь делаю?» – новая урбанистическая микросерия, в которой автор развивает идеи своего масштабного проекта-практики Excel-art. С программой Excel в качестве ресурса визуального языка Сай работает с 2004 года, впервые выставка с соответствующим названием «Excel-art» состоялась в киевской галерее ЦЕХ в 2007 году.

В абстрактном языке чисел, графиков и диаграмм автор видит единственно возможный способ говорить о реальности клерков и офисных работников, с которыми сейчас, как правило, ассоциируется т.з. среднестатистический работник.

Картина Бэнкси «Девочка с воздушным шаром» за $1,4 млн самоуничтожилась. ФОТО. ВИДЕО

Алексей Сай родился в 1975 году в Киеве, где живет и работает и сейчас. Окончил Киевский художественно-промышленный техникум по специальности графический дизайн в 1993 году и Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры – в 2001 году (отделение станковой графики). Номинант премии PinchukArtCentre 2009 года. Автор ведет активную выставочную деятельность.

Алексей Сай принимал участие во многих групповых и персональных проектах в Украине и за рубежом. Так работы художника экспонировались в Black Square Gallery (Майями, США), Saatchi Gallery (Лондон, Великобритания), Bunsen Goertz Gallery (Нюрнберг, Германия), Музее современного искусства PERMM (Пермь, Россия) и др.

Художницу Катрин Ненашеву задержали в Махачкале за перформанс против пыток

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.