В Германии официально узаконили «третий пол» для интерсексуалов

Прeдстaвитeли «трeтьeгo пoлa» впрeдь смoгут рeгистрирoвaться в бaзe дaнныx ЗAГСa o рoждeнии пoд обозначением «различный» («divers»).

Как пишет DW, германский Бундестаг вечером в четверг, 13 декабря, принял соответствующие поправки к законодательству.

При этом отметим, что до сих пор в Германии для внесения данных о половой принадлежности в записях актов гражданского состояния существовали лишь три опции: «мужской», «женский» или «данные отсутствуют».

Поправки к закону были приняты в целях защиты интерсексуалов, у которых тело имеет и мужские, и женские половые признаки.

Искусственный интеллект Amazon пришлось закрыть из-за проявлений сексизма

Причем, если при рождении ребенок не может быть приписан ни к мужскому, ни к женскому полу, и дальнейшее половое развитие также не позволит однозначно определить мужской или женский пол, то запись в акте регистрации о рождении может быть изменена задним числом. Эта норма распространяется и на те случаи, когда при рождении ребенка был выбран неверный пол. В таких случаях будет возможно изменить задним числом и имя человека. Для этого, однако, потребуется медицинское заключение.

В то же время «зеленые» и левые уже раскритиковали это требование в ходе парламентских слушаний.

Объединение ЛГБТ также негативно отнеслось к требованию медицинского заключения.

Изменение имени и правовой половой принадлежности должно быть обеспечено по требованию заявителя в орган ЗАГСа. Унизительные освидетельствования и патологизация должны быть отменены, – подчеркнули в организации.

Напомним, еще в 2015 году Верховная Рада Украины приняла проект закона №3442, который запрещает дискриминацию в сфере труда по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.