Corteva выделяет гранты под экологические проекты

Corteva Agriscience нaпрaвит $500 тыс. нa сoздaниe грaнтoвoй прoгрaммы Corteva Agriscience Climate Positive Challenge для стимулирoвaния рaзвития сeльскoгo xoзяйствa с пoлoжитeльным влияниeм нa климaт.

Прoгрaммa грaнтoв будет запущена в следующем году с целью вознаграждения усилий, направленных на нейтрализацию выбросов углерода и защиту окружающей среды, одновременно поддерживая фермы и фермеров, говорится в сообщении компании.

Проектные гранты предусматривают финансовое вознаграждение фермерам, которые уже продвигают инновационные практики с положительным влиянием на климат, для сотрудничества с локальными экологическими группами, университетами, производителями и другими участниками цепочки создания ценности сельского хозяйства, чтобы помочь расширить их усилия за границы их собственных полей.

Мы понимаем проблемы, с которыми сталкиваются фермеры во всем мире, касающиеся торговли, политики и погодных вызовов, — сказал главный исполнительный директор Corteva Agriscience Джим Коллинз.

Именно эти причины являются основными драйверами для объявления этого решения, чтобы стимулировать тех фермеров, которые стремятся масштабировать свои практики, добавил он.

Коллинз впервые представил концепцию сельского хозяйства с положительным влиянием на климат на прошлогодней церемонии World Food Prize (мировой премии в сфере продовольствия). С тех пор компания проводила встречи с фермерами и организациями, представляющими все звенья сельского хозяйства и производства продовольствия и играющими важную роль в продвижении устойчивых практик. Дискуссии позволили определить, что именно нужно для создания безуглеродного сельского хозяйства с положительным влиянием на климат во всем мире.

Несомненно, у нас есть стремление к сотрудничеству с целью поиска лучших решений для самых ключевых вызовов нашей жизни — сказал Коллинз.

Corteva уже работает над созданием системы рыночных финансовых стимулов для фермеров. Подразделение компании — Granular — сотрудничает с Nori, лидирующим маркетплейсом по утилизации углекислого газа. Площадка связывает покупателей углеродных остатков с фермерами, применяющими устойчивые методы ведения сельского хозяйства, и обеспечивает им стабильный рынок кредитов, который будет приносить доход.

В Украине представили стратегию развития агросектора до 2030 года. ИНФОГРАФИКА

А между тем вера инвесторов в украинскую экономику растет – отчет КPMG. ИНФОГРАФИКА

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.