«Радикальное» дежавю: против Супрун подан новый иск

В Oкружнoй aдминистрaтивный суд Киeвa пoступил нoвый иск o зaкoннoсти нaзнaчeния и.o.министрa здрaвooxрaнeния Ульяны Супрун нa зaнимaeмую должность.

На этот раз иск подал Алексей Ленский, еще депутат от Радикальной партии Олега Ляшко.

Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке сама Ульяна Супрун.

Снова поступил новый иск против меня. Опять от народного депутата Радикальной партии Олега Ляшко. Опять с просьбой запретить мне исполнять обязанности министра здравоохранения Украины. Опять производство открыто по правилам упрощенного искового производства без уведомления участников дела, — написала Супрун.

Как пишет Супрун, содержание иска копирует предыдущие документы, основания для иска те же, что и раньше.

Она также сообщила, что и адвокатский запрос по этому иску к Министерству здравоохранения Украины поступило от той же адвокатской фирмы.

Еще одно совпадение — адвокатский запрос по этому иску к Министерству здравоохранения Украины поступило от той же адвокатской фирмы GoLaw law firm, обслуживающей уволенных из-за коррупции ректоров медицинских университетов, Екатерину Амосову и Валерия Запорожана. Ректоров, приводящих титушок в университеты,совершающих рейдерские захваты и всячески саботирующих работу учебных заведений. Ректоров, которые персонально несут ответственность за низкий уровень медицинского образования и высокий уровень коррупции в медицинской сфере в Украине, — написала Супрун.

По «делу Супрун» в феврале в суд поступили три иска от «радикалов».

Тогда увольнения Супрун добивались «радикалы», которым не удалось всучить ей взятку в виде квартиры. ФОТО. ВИДЕО

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.